Главная Пресс-центр В IT-школе имени аль-Хоразмий прошел час... В IT-школе имени аль-Хоразмий прошел час программирования от Microsoft

В специализированной IT-школе имени аль-Хоразмий прошел Microsoft over of code Час программирования. Час программирования - это  введение в информатику, призванное развеять мифы о сложности программирования и показать, что каждый может научиться его основам.Программирование помогает развивать способности к решению задач, логику и изобретательность. Начав заранее, ученики будут иметь основы для успеха в любом карьерном пути в 21 веке.  

 Лекционные сессии провели опытные менторы, преподаватель по искусственному интеллекту профессор Фрэнсис Тай Но из Университета Инха в Ташкенте, а также студенческий представитель Microsoft. В мероприятии приняли участие более 200 школьников. В течение часа они создавали различные программы, используя блоки команд на основе логики и известной игры Minecraft, а также повышали свои навыки в Scratch.

Напомним, IT-школа имени аль-Хоразмий напрямую сотрудничает с команией Microsoft, более того имеет оснащенную лабораторию, которою используют для реализации своих идей школьники.

Создан: 10.02.2020
Просмотров: 607