IT-Park зарегистрировал свое представительство в США

Представительство открыто с целью продвижения продукции и услуг резидентов IT-Park на международных рынках, привлечения иностранных инвестиций в стартап-проекты, увеличения объема аутсорсинговых услуг, предоставляемых отечественными компаниями и фрилансерами.

Главной миссией представительства будет создание благоприятных условий для экспорта отечественной продукции и услуг на рынке США. Представительство будет осуществлять задачи по популяризации продукции и услуг отечественных компаний в США, проведению рекламных компаний, поиску заказов, содействию в заключении контрактов между заказчиками из США и резидентами IT-Park.

Также представительство будет выступать в роли гаранта для обеих сторон – для заказчика по качеству выполняемых работ, для исполнителя по оплате за выполненные работы. Для этого будут внедрены соответствующие международным стандартам системы страхования и поручительства.

Необходимо отметить, что ряд резидентов IT-Park  уже успешно осваивают рынки США, Европы и СНГ. Так общий объем экспорта, осуществленного резидентами в первом полугодии 2020 года, составил более 6 миллионов долларов.

Еще одной особенностью представительства будет то, что на роль представителя IT-Park на конкурсной основе будет выбрано лицо, проживающее в США (гражданин США или наш соотечественник), который знаком с IТ-рынком США, имеет широкий опыт работы в IT-секторе США и деловые связи.

Cтоит отметить, что представительство IT-Park в США является лишь первым шагом на пути к привлечению зарубежных IT-заказов. Открытие такого рода представительств запланировано и в других странах, таких как Австралия, Япония, Объединенные Арабские Эмираты и странах Европейского союза.  

Создан: 26.08.2020
Просмотров: 589