С руководителем американской компании "EPAM Systems" Аркадием Добкиным были обсуждены вопросы подготовки местных кадров на основе требований мирового рынка и дальнейшего развития деятельности подразделения в Узбекистане 12 июня состоялась встреча Министра цифровых технологий Узбекистана Шерзода Шерматова с основателем, президентом и председателем совета директоров американской компании "EPAM Systems" Аркадием Добкиным.
14.06.23
В Шаватском районе Хорезмской области открылся Учебный центр цифровых технологий С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране последовательно создаются учебные центры цифровых технологий.
23.11.20
Министр ИКТ провел открытую неформальную встречу с журналистами и блогерами 24 октября 2020 года в шоу-руме Технологического парка программных продуктов и информационных технологий прошла открытая неформальная встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садикова с представителями средств массовой информации и блогерами.
24.10.20
Шавкат Мирзиёев: Все нововведения в Ташкенте должны приходить и в Нукус Глава государства посетил строящиеся в Нукусе многоэтажные дома и IT-парк.
02.10.20
Международное сотрудничество 11 сентября этого года состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш. Садикова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Узбекистан, господином  Ёшинори Фуджияма.
11.09.20
Вышел Указ Президента Республики Узбекистан "О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер" В соответствии с указом Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков удостоился ордена «Меҳнат шуҳрати».
29.08.20
Налажено сотрудничество по обеспечению международного почтового транзита Почта как давний вид связи и многомерная отрасль, имеет стратегическое значение. Поэтому в сложных социально-политических, экономических, эпидемиологических случаях внимание к почте не только не ослабевает, а только усиливается. Это требует постоянного совершенствования в плане улучшения деятельности сотрудников почты, внедрения новых технологий в эту сферу, обеспечения безопасности почты.
14.08.20
Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций ответил на вопросы сенаторов В ходе шестого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков ответил на вопросы сенаторов, дал информацию о проводимой работе по развитию и внедрению информационно-коммуникационнных технологий.
08.08.20
С начала 2020 года введено в эксплуатацию более 160 новых базовых станций Министерство по развитию  информационных технологий и коммуникаций  реализует крупные проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры.
09.07.20
В Гулистане открылся филиал Технологического парка программных продуктов и технологий 30 июня в Гулистане Сырдарьинской области открылся филиал Технологического парка программных продуктов и информационных технологий.
30.06.20
В Университете Инха в Ташкенте вступительные экзамены впервые прошли онлайн 23 июня 2020 года в Университете Инха в Ташкенте прошли первые вступительные экзамены в режиме онлайн. Всего абитуриенты сдавали экзамены по двум направлениям: «Логистика» (SOL) и «Компьютерный инжиниринг» (SOCIE).
23.06.20
Поздравляем со священным праздником Рамазан хайит! Фонд развития информационно-коммуникационных технологий искренне поздравляет весь наш народ со священным, благословенным и великим праздником Рамазан хайит!
24.05.20
Шавкат Мирзиёев: Если мы не выполним эту работу в ближайшие 2-3 года, каждый год промедления будет стоить нашей стране 10 лет прогресса Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11 мая провел совещание по вопросам широкого внедрения цифровой экономики и электронного правительства.
11.05.20
9 мая — День Памяти и почестей 9 мая в Узбекистане каждый год отмечается , ставший символом единения и мужества нашего народа — 9 мая — День Памяти и почестей.
09.05.20
Плодотворная работа - для достижения масштабных задач 7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники связи. И во многом этот праздник сегодня носит символичный характер. В своём Послании парламенту Президент Шавкат Мирзиёев особо отметил важную роль информационно-коммуникационных технологий в социально-экономическом развитии Узбекистана. И в этой связи  Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций за последние два года была проделана масштабная и комплексная работа в самых различных направлениях. Давайте рассмотрим их более подробно.
07.05.20
Неоценима заслуга хорезмских руководительниц! Рабочая группа Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций на регулярной основе организовывает рабочие поездки в регионы с целью изучения реальной ситуации на местах, решения проблемных вопросов, для связи с сотрудниками. В настоящее время руководство Министерства находится с рабочей поездкой в Хорезмской области.
11.03.20