Международное сотрудничество

11 сентября этого года состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш. Садикова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Узбекистан, господином  Ёшинори Фуджияма.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере ИКТ, почтовых услуг, телекоммуникаций и другие важные темы.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Узбекистан Ёшинори Фуджияма отметил большое внимание и стремление к развитию информационных технологий в Узбекистане. Он также перечислил факторы, объединяющие две страны, особо отметив растущий интерес к рынку Узбекистана.

На встрече также обсуждались вопросы, определённые в постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 сентября 2020 года «О мерах по реализации инвестиционных проектов с участием Японского банка международного сотрудничества и Коммерческого банка Японии».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и планах действий по перспективному сотрудничеству по вопросам развития и управления центров информационных технологий, технопарков и инновационных центров, IT-образования и внедрения новейших технологий.

Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Японией в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия в этом направлении.

Создан: 11.09.2020
Просмотров: 593