В Ташкенте прошла IT-конференция StarTTech.

10 января 2020 года в Ташкенте состоялась конференция StarTTech. Мероприятие, организованное Министерством по разивитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и IT-парком, собрало специалистов по ИКТ со всего мира для обсуждения современных тенденций на рынке программного обеспечения.

На конференции  принял участие первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан О.Умаров.

 В ходе конференции стороны обменялись мнениями о проектах, реализованных IT Parком за год, и планах на будущее.

 IT Park – это комплекс объектов, зданий и сооружений, а также оборудований, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок перспективных стартап-проектов, экстерриториальная свободная экономическая зона для IT-компаний, в том числе за счет интеграции с научно-образовательными организациями. Место, где активные и талантливые люди в сфере IT получат реальный шанс для трансформации своих идей в настоящие бизнес-проекты за счет бухгалтерской, юридической, маркетинговой и образовательной поддержки.

Участники конференции имели возможность прослушать интересные доклады известных специалистов в области ИКТ из разных уголков мира, познакомиться с результатами и планами на будущее IT-парка, а также пообщаться с представителями местных IT компаний и, что самое важное, установить новые партнерские отношения.

         Следует отметить, что одной из основных задач данного мероприятия является объединение общих IT -партнеров для укрепления сотрудничества в области IT -образования, резидентуры и перспективных проектов в Республике Узбекистан и тем самым определения перспектив этого направления.

Конференция StarTTech состояла из четырех сессий, которые включали ключевые области IT -экосистем, венчурное финансирование, IT -образование и IT -центры, а также развитие экспорта IT. На каждой сессии известные международные эксперты Фарход Ибрагимов, Алексей Плотников, Сергей Богданов, Сергей Брайник, Бахром Файзутдинов поделились своим опытом и новыми проектами.

Создан: 10.01.2020
Просмотров: 534