Укрепляется международное сотрудничество 23 октября состоялась онлайн-беседа между Министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухратом Садиковым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан госпожой Цзян Янь.
23.10.20
Вручены ведомственные награды По случаю 29-летия Независимости Республики Узбекистан сотрудники Министерства по развитию  информационных технологий и коммуникаций, и его подведомственные организаций, акционерных обществ, предприятий, организаций и  учреждения, а также мобильных операторов, за свой образцовый труд были награждены ведомственными наградами Министерства.
02.09.20
IT-Park зарегистрировал свое представительство в США Представительство открыто с целью продвижения продукции и услуг резидентов IT-Park на международных рынках, привлечения иностранных инвестиций в стартап-проекты, увеличения объема аутсорсинговых услуг, предоставляемых отечественными компаниями и фрилансерами.
26.08.20
Главная Пресс-центр В IT-школе имени аль-Хоразмий прошел час... В IT-школе имени аль-Хоразмий прошел час программирования от Microsoft В специализированной IT-школе имени аль-Хоразмий прошел Microsoft over of code Час программирования.
10.02.20
Во Дворце творчества молодежи в Ташкенте прошла Ярмарка вакансий.  Ярмарка была организована с целью реализации 5 важных инициатив Президента, трудоустройства безработных женщин и молодежи.
05.02.20
Компьютерные комплекты подарили домам милосердия Реализуются пять важных инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым, по повышению интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям, чтению книг в эффективной организации работы с молодежью направлены на организацию эффективного использования компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи.
23.01.20
Началась неделя специальных учебных курсов для руководителей 13 января стартовали недельные специальные курсы по современному эффективному менеджменту для руководителей филиалов акционерной компании и главных бухгалтеров АК «Узбектелеком» на тему: «Тайм-менеджмент - это гарантия эффективности и результативности. Поддержка молодежи и ее инициатив - ключ к успеху».
13.01.20
В Ташкенте прошла IT-конференция StarTTech. 10 января 2020 года в Ташкенте состоялась конференция StarTTech. Мероприятие, организованное Министерством по разивитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и IT-парком, собрало специалистов по ИКТ со всего мира для обсуждения современных тенденций на рынке программного обеспечения.
10.01.20
Состоялась встреча с малазийскими инвесторами Инвесторы из Малайзии посетили Ургенчский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммад аль-Хорезми.
04.01.20
Определены победители олимпиады “SBTUIT OPEN - 2019” В Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошел первый этап олимпиады по программированию среди учащихся академических лицеев, профессиональных колледжей и студентов высших образовательных учреждений “SBTUIT OPEN 2019”.
17.12.19
О создании Университета Амити в городе Ташкенте 14 мая в Музее истории связи Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан совместно с Университетом Амити (Индия) провело пресс-конференцию, посвященную обсуждению вопросов образовательной деятельности вновь создаваемого Университета Амити в городе Ташкенте.
19.08.19
В Кагане открылся Центр цифровых технологий Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан продолжает создавать Учебные центры по цифровым технологиям на основе передового международного опыта.
31.03.19